Catégorie : Résultats

Résultats des championnats 2013-2014
Article

Résultats des championnats 2013-2014

NAMUR OPEN CUP KATA Bouge 27/04/’14 ZENELAJ Liridon 2ème place juniors ZENELAJ Ylber 1ère place juniors HAMITI Dardan 1ère place préminimes DEMIRI Valon Quart de finale préminimes BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier tour pupilles MATIME Mathéo 1ère place pupilles OKMEZ Alexandre Quart de finale pupilles NAMUR OPEN CUP KUMITE Bouge 27/04/’14 ZENELAJ Liridon...

1 mai 201425 juillet 2017par
Résultats des passages de grade: 2012-2013
Article

Résultats des passages de grade: 2012-2013

PASSAGE DE GRADE DU 26 MAI 2013 Ceinture marron 1er kyu HAMITI Flamur Ceinture marron 1er kyu QUINET Aurélian Ceinture marron 2ème kyu ZENELAJ Liridon Ceinture marron 2ème kyu ZENELAJ Ylber Ceinture marron 3ème kyu DEMIRI Liridon Ceinture marron 3ème kyu MATIME Mathéo Ceinture bleue 4ème kyu AADDI Nassim Ceinture bleue 4ème kyu EL KHATTOUTI...

26 mai 201325 juillet 2017par
Résultats des championnats 2012-2013
Article

Résultats des championnats 2012-2013

INTERCLUB DE CHÊNÉE KUMITE Chênée 21/04/’13 BENAÏSSA Rayane 1ère place poussins (débutants) OKMEZ Alexandre Quart de finale poussins (débutants) OPEN INTERNACIONAL DE KARATE SHITO-RYU KATA Madrid 13 & 14/04/’13 HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour cadets HAMITI Dardan Eliminé lors de son premier tour préminimes OPEN INTERNACIONAL DE KARATE SHITO–RYU KUMITE Madrid 13...

21 avril 201325 juillet 2017par
Résultats des passages de grade: 2011-2012
Article

Résultats des passages de grade: 2011-2012

PASSAGE DE GRADE DU 27 MAI 2012 Ceinture marron 1er kyu DOS SANTOS David Ceinture marron 2ème kyu QUINET Aurélian Ceinture marron 3ème kyu VAN NEYGEN Naomi Ceinture marron 3ème kyu VERSMESSEN Thomas Ceinture marron 3ème kyu VERSMESSEN Shana Ceinture bleue 4ème kyu DEMIRI Valon Ceinture bleue 4ème kyu EL KHATTOUTI Amine Ceinture bleue 4ème...

27 mai 201225 juillet 2017par
Résultats des championnats 2011-2012
Article

Résultats des championnats 2011-2012

NAMUR OPEN CUP KATA Namur 29/04/’12 HAMITI Flamur 3ème place cadets ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour cadets ZENELAJ Ylber 3ème place cadets DEMIRI Liridon Eliminé lors de son deuxième tour préminimes HAMITI Dardan 1ère place pupilles MATIME Mathéo 3ème place poussins NAMUR OPEN CUP KUMITE Namur 29/04/’12 HAMITI Flamur Quart de finale...

30 avril 201225 juillet 2017par
Résultats des passages de grades: 2010-2011
Article

Résultats des passages de grades: 2010-2011

PASSAGE DE GRADES DU 27/05/2011 Ceinture bleue 4ème kyu ACACIA Jordan Ceinture bleue 4ème kyu DESMEDT Olivier Ceinture bleue 4ème kyu LITA Hajriz Ceinture bleue 4ème kyu VAN NEYGEN Naomi Ceinture bleue 4ème kyu VERSMESSEN Shana Ceinture verte 5ème kyu DURIEUX Julien Ceinture verte 5ème kyu MATIME Mathéo Ceinture verte 5ème kyu NOEL Logan Ceinture...

27 mai 201125 juillet 2017par
Résultats des championnats: 2010-2011
Article

Résultats des championnats: 2010-2011

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE KATA Herentals 19/03/’11 HAMITI Flamur Eliminé lors de son deuxième tour minimes HILBERT Arnaud Quart de finales minimes ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour et son deuxième repêchage minimes ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour minimes HAMITI Dardan 3ème place pupilles CHAMPIONNAT DE BELGIQUE KUMITE Herentals 19/03/’11 HAMITI...

20 mars 201125 juillet 2017par
Résultats des passages de grades: 2009-2010
Article

Résultats des passages de grades: 2009-2010

PASSAGE DE GRADES DU 18/06/2010 Ceinture verte 5ème kyu DEMIRI Liridon Ceinture verte 5ème kyu DESMEDT Olivier Ceinture verte 5ème kyu HAMITI Dardan Ceinture verte 5ème kyu PISSOORT Cédric Ceinture verte 5ème kyu TRAN Van Hoa Ceinture verte 5ème kyu VAN NEYGEN Naomi Ceinture verte 5ème kyu VERSMESSEN Shana Ceinture verte 5ème kyu VERSMESSEN Thomas...

20 juin 201025 juillet 2017par
Résultats des championnats: 2009-2010
Article

Résultats des championnats: 2009-2010

NAMUR OPEN CUP KUMITE Bouge 01/05/10 HAMITI Flamur 6ème place minimes HAVENNE Nicolas Eliminé lors de son deuxième tour minimes ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour minimes ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour minimes AYDOGAN Basri Eliminé lors de son premier tour séniors CHAMPIONNAT GFK KATA Namur 11/04/10 HAMITI Flamur 3ème...

16 mars 201025 juillet 2017par
Résultats des championnats: 2008-2009
Article

Résultats des championnats: 2008-2009

COUPE D’ANDRIMONT KATA Andrimont 30/05/09 DESMEDT Olivier 7ième scolaires DEBOUXHTAY Karin 5ième place minimes HAMITI Flamur Eliminé lors de son premier tour pré-minimes HILBERT Arnaud Eliminé lors de son deuxième tour pré-minimes ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son deuxième tour pré-minimes ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour pré-minimes COUPE D’ANDRIMONT KUMITE Andrimont 30/05/09...

11 juin 200925 juillet 2017par