Résultats des championnats 2017-2018

Accueil / Résultats / Résultats des championnats 2017-2018

Résultats des championnats 2017-2018

Résultats des championnats 2017-2018

 

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE

KATA

Liège 24/02/’18

ZENELAJ Liridon 5ème place séniors
ZENELAJ Ylber 3ème place séniors
ZENELAJ Liridon 3ème place U21
ZENELAJ Ylber 3ème place U21
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier tour U16
HAMITI Dardan 5ème place U16
VOLS Arthur VICE-CHAMPION DE BELGIQUE
(2ème place)
U14
GUILMAIN Noah Eliminé lors de son premier tour U12

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE

KUMITE

Liège 24/02/’18

ZENELAJ Liridon 3ème place séniors (-60kg)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour séniors (-60kg)
ZENELAJ Liridon 3ème place U21 (-60kg)
ZENELAJ Ylber VICE-CHAMPION DE BELGIQUE
(2ème place)
U21 (-60kg)
DEMIRI Liridon 3ème place U16 (+70kg)
DEMIRI Valon Eliminé lors de son deuxième combat U16 (-63kg)
HAMITI Dardan Demi-finale (5ème place) U16 (-57kg)
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son deuxième combat U14 (+43kg)
VOLS Arthur Eliminé lors de son deuxième combat U14 (+43kg)
GUILMAIN Noah Eliminé lors de son premier combat U12 (+34kg)
BENAÏSSA Yasmina 3ème place U12 (+31kg)

MAITOSHI KACHI TROPHY

KATA

Ninove 11/02/’18

ZENELAJ Liridon 1ère place séniors
ZENELAJ Ylber 2ème place séniors
VOLS Arthur Demi-finale (5ème place) U14

MAITOSHI KACHI TROPHY

KUMITE

Ninove 11/02/’18

ZENELAJ Liridon 3ème place séniors (-76kg)
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier tour U16
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier tour U14
VOLS Arthur 3ème place U14
BENAÏSSA Yasmina 2ème place U12

CHAMPIONNAT FFKAMA

KATA

Namur 28/01/’18

ZENELAJ Liridon 3ème place séniors
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour séniors
ZENELAJ Liridon VICE-CHAMPION FRANCOPHONE
(2ème place)
U21
ZENELAJ Ylber CHAMPION FRANCOPHONE
(1ère place)
U21
DEMIRI Liridon 5ème place U16
HAMITI Dardan VICE-CHAMPION FRANCOPHONE
(2ème place)
U16
VOLS Arthur Quart de finale
U14
GUILMAIN Noah Eliminé lors de son premier tour U12

CHAMPIONNAT FFKAMA

KUMITE

Namur 28/01/’18

ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat séniors (-60kg/-75kg)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat séniors (-60kg/-75kg)
ZENELAJ Liridon VICE-CHAMPION FRANCOPHONE
(2ème place)
U21 (-64kg)
ZENELAJ Ylber CHAMPION FRANCOPHONE
(1ère place)
U21 (-64kg)
DEMIRI Liridon 3ème place U16 (+70kg)
DEMIRI Valon 5ème place U16 (-57kg)
HAMITI Dardan CHAMPION FRANCOPHONE
(1ère place)
U16 (-57kg)
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier combat U14 (+43kg)
VOLS Arthur Eliminé lors de son premier combat U14 (+43kg)
GUILMAIN Noah Quart de finale U12 (-36kg)
BENAÏSSA Yasmina Eliminée lors de son premier combat
U12 (-35kg)
BENAÏSSA Rania 3ème place
U8 (-24kg)

WAPI CUP

KATA

Tournai 18/11/’17

SOURDEAU Samuel 3ème place Masters
PREBREZA Ylke Eliminée lors de son premier tour U18
VOLS Arthur 2ème place U14

WAPI CUP

KUMITE

Tournai 18/11/’17

SOURDEAU Samuel 3ème place Masters
PREBREZA Ylke Eliminée lors de son premier combat U18-U35
VOLS Arthur Quart de finale U14
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier combat U12
BENAÏSSA Yasmina Eliminée lors de son deuxième combat U12
BENAÏSSA Rania Eliminée lors de son premier combat U8

BELGIAN OPEN

KUMITE

Leuven 05/11/’17

ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat séniors -67kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat séniors -67kg
DEMIRI Liridon 3ème place U16 +63kg
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier combat U16 -63kg
HAMITI Dardan 5ème place U16 -63kg
VOLS Arthur Eliminé lors de son premier combat U14 +44kg
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son deuxième combat U12 +33kg
GUILMAIN Noah Eliminé lors de son premier combat U12 +33kg
BENAÏSSA Yasmina 5ème place U12 -34kg

BEKER VAN HOESELT

KUMITE

Hoeselt 29/10/’17

ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat séniors (-)
PREBREZA Ylke Eliminée lors de son premier combat 16-17 (-)
VOLS Arthur Eliminé lors de son premier combat 12-13 (-)
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier combat 10-11 (+)
GUILMAIN Noah 3ème place 10-11 (+)
BENAÏSSA Yasmina 2ème place 10-11 (-)

COUPE DE KAYL

KATA

Luxembourg
14-15/10/’17

ZENELAJ Liridon 5ème place séniors
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour séniors
ZENELAJ Liridon 3ème place U21
ZENELAJ Ylber 3ème place U21
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son deuxième tour U16
GUILMAIN Noah Eliminé lors de son premier tour U12

COUPE DE KAYL

KUMITE

Luxembourg
14-15/10/’17

ZENELAJ Liridon 3ème place séniors -70kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat séniors -70kg
ZENELAJ Liridon Quart de finale U21 open
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat U21 open
DEMIRI Liridon 3ème place U16 +63kg
VOLS Arthur Eliminé lors de son premier combat U14-45kg

GRAND PRIX DE PILZEN

KUMITE

Tchéquie 30/09/’17

ZENELAJ Liridon 5ème place séniors -60kg
ZENELAJ Ylber 3ème place séniors -60kg
ZENELAJ Liridon 5ème place U21 -68kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat U21 -68kg
DEMIRI Liridon 3ème place U16 -70kg