Résultats des championnats 2016-2017

Accueil / Résultats / Résultats des championnats 2016-2017

Résultats des championnats 2016-2017

Résultats des championnats 2016-2017

KROKOYAMA CUP

KATA

Koblenz 14/04/’17

DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier tour U16
HAMITI Dardan ? cadets

KROKOYAMA CUP

KUMITE

Koblenz 14/04/’17

ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier tour et son premier repêchage séniors (-60kg)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour et son premier repêchage séniors (-60kg)
DEMIRI Liridon Demi-finale U16 (+70kg)
HAMITI Dardan ? cadets (-52kg)

OPEN DE LUXEMBOURG

KATA

Differdange 08/04/’17

DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier tour U16
HAMITI Dardan Eliminé lors de son premier tour cadets
OPEN DE LUXEMBOURG KUMITE Differdange 08/04/’17
ZENELAJ Liridon 3ème place séniors (-60kg)
ZENELAJ Ylber 3ème place séniors (-60kg)
DEMIRI Liridon Demi-finale U16 (+70kg)
HAMITI Dardan Eliminé lors de son premier combat cadets (-52kg)

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE

KATA

Namur 26/02/’17

ZENELAJ Liridon 2ème place séniors
ZENELAJ Ylber Quart de finale séniors
ZENELAJ Liridon 3ème place U21
ZENELAJ Ylber 3ème place U21
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier tour cadets
GUILMAIN Théo Eliminé lors de son premier tour minimes
HAMITI Dardan 1ère place minimes

CHAMPIONNAT DE BELGIQUE

KUMITE

Namur 26/02/’17

ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat séniors (-60/-67kg)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat séniors (-60/-67kg)
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat U21 (open)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat U21 (open)
DEMIRI Liridon Quart de finale cadets (-70/+70kg)
DEMIRI Valon Quart de finale minimes (+48kg)
GUILMAIN Théo Eliminé lors de son premier combat minimes (+48kg)
HAMITI Dardan Eliminé lors de son premier combat minimes (+48kg)

MAITOSHI KACHI TROPHY

KATA

Ninove 12/02/’17

ZENELAJ Liridon 2ème place séniors
ZENELAJ Ylber 5ème place séniors
DEMIRI Liridon 2ème place cadets
HAMITI Dardan 3ème place minimes
VOLS Arthur Eliminé lors de son deuxième tour minimes

MAITOSHI KACHI TROPHY

KUMITE

Ninove 12/02/’17

ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat séniors (-79 kg)
ZENELAJ Ylber Demi-finale séniors (-79 kg)
DEMIRI Liridon 3ème place cadets (+)
DEMIRI Valon Quart de finale minimes (+44,5 kg)
HAMITI Dardan Disqualification minimes (-44,5 kg)
VOLS Arthur Eliminé lors de son premier combat minimes (-44,5 kg)

CHAMPIONNAT FFKAMA

KATA

Namur 29/01/’17

ZENELAJ Liridon Quart de finale séniors
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour
séniors
DEMIRI Liridon 2ème place cadets
GUILMAIN Théo Eliminé lors de son premier tour
minimes
HAMITI Dardan 5ème minimes
VOLS Arthur Eliminé lors de son premier tour
minimes
GUILMAIN Noa Eliminé lors de son premier tour préminimes

CHAMPIONNAT FFKAMA

KUMITE

Namur 29/01/’17

ZENELAJ Liridon 2ème place séniors (open)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat séniors (open)
DEMIRI Liridon 3ème place cadets (+54kg)
DEMIRI Valon Quart de finale minimes (+47kg)
GUILMAIN Théo Eliminé lors de son premier combat minimes (+47kg)
HAMITI Dardan Quart de finale minimes (-47kg)
VOLS Arthur Eliminé lors de son deuxième combat
minimes (-47kg)
GUILMAIN Noa Eliminé lors de son premier tour et son premier repêchage
préminimes (+36kg)

BELGIAN OPEN

KUMITE

Leuven 13/11/’16

ZENELAJ Liridon Quart de finale séniors -67kg
ZENELAJ Ylber Quart de finale séniors -67kg
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier combat U16 +63kg
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier combat U14 +44kg
HAMITI Dardan Demi-finale (5ème place) U14 +44kg
VOLS Arthur Eliminé lors de son deuxième combat U14 -44kg
BENAÏSSA Rayane Forfait U12 +33kg
GUILMAIN Noah Eliminé lors de son premier combat et son premier repêchage U12 +33kg
BENAÏSSA Yasmina Forfait U10 -30kg

COUPE DE L’AVENIR

KATA

Mont-s/-Marchienne 06/11/’16

ZENELAJ Liridon 2ème place séniors
ZENELAJ Ylber Quart de finale séniors
GUILMAIN Théo Eliminée lors du deuxième tour minimes
BENAÏSSA Rayane Quart de finale préminimes
GUILMAIN Noah Quart de finale préminimes
BENAÏSSA Yasmina Eliminée lors du deuxième tour pupilles

COUPE DE L’AVENIR

KUMITE

Mont-s/-Marchienne 06/11/’16

ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat
séniors
GUILMAIN Théo Eliminé lors de son premier tour
minimes
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier tour
préminimes
GUILMAIN Noah Eliminé lors de son premier tour préminimes
BENAÏSSA Yasmina 3ème place pupilles

BEKER VAN HOESELT

KUMITE

Hoeselt 30/10/’16

ZENELAJ Liridon 1ère place +18 (-)
DEMIRI Liridon Quart de finale 14-15 (+)
DEMIRI Valon 3ème place 12-13 (+)
HAMITI Dardan 2ème place 12-13 (+)
BENAÏSSA Rayane Quart de finale 10-11 (+)
GUILMAIN Noah 3ème place 10-11 (+)
BENAÏSSA Yasmina Quart de finale 8-9 (+)

COUPE DE KAYL

KATA

Luxembourg
16/10/’16

ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son deuxième tour séniors
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour séniors
ZENELAJ Liridon Quart de finale U21
ZENELAJ Ylber 3ème place U21
DEMIRI Liridon Quart de finale U16

COUPE DE KAYL

KUMITE

Luxembourg
16/10/’16

ZENELAJ Liridon 3ème place séniors -70kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour séniors -70kg
ZENELAJ Liridon 2ème place U21 open
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour U21 open
DEMIRI Liridon 3ème place U16 +63kg

GRAND PRIX DE PILZEN

KUMITE

Tchéquie 1-2/10/’16

ZENELAJ Liridon 3ème place séniors -60kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat séniors -60kg
ZENELAJ Liridon 5ème place U21 -68kg
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat U21 -68kg
DEMIRI Liridon 2ème place U16 -70kg