Résultats des championnats 2019-2020

Home / Championnats / Résultats des championnats 2019-2020
Résultats des championnats 2019-2020

KARATE CUP SITTARD

KUMITE

Sittard 21/12/’19

ZENELAJ Liridon 3ème place séniors (-60kg)

WAPI CUP

KATA

Tournai 23/11/’19

VAN ROMPAEY Kendra 5ème place Séniors
VOLS Arthur Demi-finale (5ème place) U16
DELANNOY Martin Eliminé lors de son premier tour U10

WAPI CUP

KUMITE

Tournai 23/11/’19

VOLS Arthur Demi-finale (5ème place) U16 (-62kg)
MICHIELS Maud Eliminée lors de son premier combat U12 (-40kg)
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier combat U16 (-55kg)
BENAÏSSA Yasmina Eliminée lors de son premier combat U14 (-43kg)
DELANNOY Damien Eliminé lors de son premier combat U12 (-35kg)
MASTOUR Ayman Quart de finale U12 (-35kg)
YENER Tekhan Eliminé lors de son premier combat U10 (+35kg)
BENAÏSSA Rania 3ème place U10 (-28kg)
DELANNOY Martin 5ème place U10 (-27kg)

OPEN INTERNATIONAL DE LIEGE

KUMITE

Liège 9/11/’19

ZENELAJ Liridon 3ème place séniors (-60kg)
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier combat U18 (-76kg)
HAMITI Dardan 3ème place U18 (-68kg)
VOLS Arthur Eliminé lors de son deuxième combat U16 (-57kg)
BENAÏSSA Rayane Quart de finale U14 (+50kg)
BENAÏSSA Yasmina Eliminée lors de son premier combat U14 (-45kg)
BENAÏSSA Rania Eliminée lors de son premier combat U10 (-30kg)
DELANNOY Martin Eliminé lors de son premier combat U10 (-30kg)

COUPE DE KAYL

KATA

Kayl 19-20/10/’19

VOLS Arthur 5ème place U16

COUPE DE KAYL

KUMITE

Kayl 19-20/10/’19

ZENELAJ Liridon 3ème place séniors (-70kg)
DEMIRI Valon 1ère place U18 (-68kg)
VOLS Arthur Demi-finale (5ème place) U16 (-57kg)
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier combat U14 (+50kg)
BENAÏSSA Yasmina Quart de finale (5ème place) U14 (-45kg)
MICHIELS Maud Demi-finale U12 (-40kg)
BENAÏSSA Rania Quart de finale U10 (-30kg)

K1 Série A Santiago (Chili)

KUMITE

Santiago
21-22/09/’19

ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son deuxième combat séniors (-60kg)

LION CUP

KUMITE

Strassen
21/09/’19

ZENELAJ Ylber Demi-finale séniors (-60kg)
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier combat U18 (-76kg)
DEMIRI Valon Eliminé lors de son deuxième combat U18 (-76kg)