Résultats des championnats 2018-2019

Accueil / Résultats / Résultats des championnats 2018-2019

Résultats des championnats 2018-2019

Résultats des championnats 2018-2019

 

WAPI CUP

KATA

Tournai 27/10/’18

DE LANNOY Martin Quart de finale U8 (débutants)

WAPI CUP

KUMITE

Tournai 27/10/’18

BENAÏSSA Rayane 5ème place U14 (-40kg)
BENAÏSSA Yasmina 1ère place U12 (-40kg)
BENAÏSSA Rania 2ème place U10 (-28kg)
DE LANNOY Martin 2ème place U8 (-23kg)

COUPE DE KAYL

KATA

KAYL 20 & 21/10/’18

ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son deuxième tour séniors
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier tour séniors
ZENELAJ Liridon 3ème place U21
ZENELAJ Ylber 3ème place U21
VOLS Arthur Eliminé lors de son deuxième tour U16

COUPE DE KAYL

KUMITE

KAYL 20 & 21/10/’18

ZENELAJ Liridon 1ère place séniors (-75kg)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat séniors (-75kg)
ZENELAJ Liridon 3ème place U21 (-70kg)
ZENELAJ Ylber 2ème place U21 (-70kg)
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier combat U18 (+68kg)
DEMIRI Valon Eliminé lors de son premier combat U16 (+63kg)
VOLS Arthur Eliminé lors de son premier combat U16 (-57kg)
GUILMAIN Noah Demi-finale (5ème) U14 (+50kg)
BENAÏSSA Rayane Eliminé lors de son premier combat U14 (-50kg)
BENAÏSSA Yasmina Quart de finale U12 (-40kg)

GRAND PRIX DE PILZEN

KUMITE

Pilzen 13 & 14/10/’18

ZENELAJ Liridon 5ème place séniors (-60kg)
ZENELAJ Ylber Quart de finale séniors (-60kg)
ZENELAJ Liridon Quart de finale U21 (-67kg)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat U21 (-67kg)

BANZAI CUP

KUMITE

Berlin 29/09/’18

ZENELAJ Liridon Quart de finale séniors (-60kg)
ZENELAJ Ylber Demi-finale séniors (-60kg)
ZENELAJ Liridon 2ème place U21 (-60kg)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat U21 (-60kg)

LION CUP

KUMITE

Strassen
22/09/’18

ZENELAJ Liridon 3ème place séniors (-60kg)
ZENELAJ Ylber Eliminé lors de son premier combat séniors (-60kg)
ZENELAJ Liridon Eliminé lors de son premier combat U21 (-60kg)
ZENELAJ Ylber 3ème place U21 (-60kg)
DEMIRI Liridon Eliminé lors de son premier combat U18 (-76kg)
DEMIRI Valon Eliminé lors de son deuxième combat U16 (-70kg)
DARDAN Hamiti Eliminé lors de son premier combat U16 (-63kg)
VOLS Arthur Eliminé lors de son premier combat U16 (-57kg)
GUILMAIN Noah Eliminé lors de son premier combat et son premier repêchage U14 (+50kg)